Суббота, 20.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт МБОУ ДОД "Дом детского творчества"
Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Золотой компас
21:41
Золотой компас

          28 сентября в Ленинском лесопарке г.о. Саранска прошли республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотой компас», посвященные Всемирному дню туризма. В мероприятии приняли участие 12 команд со всех уголков нашей республики. Наш район представляли ребята кружка «Туристический» МБОУ ДОД «Дом детского творчества» в составе: Чекашкиной Виктории, Дыдычкина Даниила, Козбареза Ивана, Есина Евгения, Немова Сергея и Зильберман Дмитрия. Эти  соревнования проводились с целью развития и популяризации детско-юношеского спортивного туризма, формирования здорового образа жизни, повышения уровня комплексной туристической подготовки учащихся, выявления сильнейших команд.

         День выдался солнечным, лес и свежий воздух располагали к теплой и дружеской обстановке. По приезду ребята быстро разбили палатку, оборудовали место и развели костер. После регистрации команд прошло награждение учащихся за предыдущие соревнования, а затем главный судья А.В. Шигаев кратко объяснил правила и условия проведения соревнований. Ребятам предстояло показать свои знания и умения по комбинированному туризму по двум видам: техника пешеходного туризма и спортивное ориентирование «Лабиринт». Первый этап проходил в виде эстафеты, где дети преодолевали навесную переправу и  осуществляли траверс склона, спуск и подъем по перилам. Второй этап представлял собой маркировочный участок, в котором необходимо было по определенному маршруту пройти 11 контрольных пунктов.

        Несмотря на то, что ребята нашей команды приняли участие в таких соревнования впервые, они ни в чём не уступали своим соперникам, стараясь во всем показать максимальный результат. Организаторы пообещали нам в ближайшие сроки подвести итоги и пожелали нам новых достижений в следующих туристических мероприятиях.

     

Просмотров: 334 | Добавил: DDT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Валюта
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz