Пятница, 26.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт МБОУ ДОД "Дом детского творчества"
Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » ОСЕННИХ ЛИСТЬЕВ КАРНАВАЛ
20:48
ОСЕННИХ ЛИСТЬЕВ КАРНАВАЛ

      С шумными, весёлыми играми  и забавами пролетели дни осенних  каникул в нашем Доме детского творчества. Педагоги старательно, с выдумкой подготовились к каждому мероприятию. Здесь ребят ожидали  весёлые конкурсно- развлекательные программы:  «Сотворила осень чудо» (Шимчук Е.И, Гуркина Е.Н), «Осенний калейдоскоп» (Дворецкова Т.А, Николаева Т.П.), «В гостях у осени»  (Косицина Т.В, Лисина Л.И). Увлекательно прошли  тематические викторины по устному народному творчеству русского и мордовского народов, где ребята могли посоревноваться в знании сказок, а также познакомиться с мордовской народной сказкой «Куйгорож»(Артамонова И.Н).  В «литературной гостиной» дети вместе с педагогами Курзаевой Л.И и Бариновой В.С. вспомнили красивые стихи известных поэтов об осени.  Интересно прошли увлекательные  мастер-классы, где все желающие могли познакомиться с техникой квиллинг (под руководством Семеновой И.Е) и изготовить небольшую картину для своего классного руководителя. Мастер- класс по оригами (под руководством Лисиной Л.И) научил детей делать поздравительную открытку-«сердечко», мастер-класс по фольгированию  (под руководством Пиксайкиной Е.Ю) не оставил равнодушным даже педагогов, которые с удовольствием работали над изготовлением поделки и были очень удивлены тому, какие красивые виноградные гроздья у всех получились. Кропотливая работа с бисером помогла познакомиться с техникой бисероплетения. Осеннее лукошко под руководством Николаевой Т.П. получилось на славу. Какое удивление и радость дети испытали при работе с лоскутами материала и увидели результат- прекрасную осеннюю аппликацию. А какая замечательная свистулька из глины получилась у детей и педагогов под руководством Косициной Т.В!

Очень увлекательно прошли  интеллектуальные игры для старшеклассников- «Брей-ринг», «Что? Где? Когда?» под руководством Падерова А.В.  В групповом турнире по 6 очков из 8 возможных взяли команды"Раки отшельники" из 11 кл СОШ №4 и "Вундеркиндеры" из 9 класса СОШ №4 . В финале «Чёрный юмор» уверенно обыграл "Раков отшельников" 3:1 и впервые в своей истории взяли 1 место в «брейне»!
Своя игра стала разминкой перед «брейном».  В финале Солодин А.(2 место), Шабунин А.(3 место) и Илюшина А.(1 место). Всего было отыграно 14 боёв - это около 84 вопросов!

Не менее интересно, активно прошли шахматные турниры «Золотая осень» под руководством Комарова Б.М. Очень весело было на дискотеке «Танцевальный калейдоскоп», где ребята могли участвовать в играх и просто потанцевать. (Юдин В.В, Тезиков Д.В)
        Во время творческих каникул педагоги и ребята-кружковцы могли еще раз продемонстрировать свои таланты в праздничной программе перед сотрудниками полиции по случаю их профессионального праздника.  Громкими овациями встречали зрители выступления воспитанников Шимчук Е.И. с зажигательными танцами, песни в исполнении Хроменковой Т.Ф.

А девочки из разных школ города смогли еще раз убедиться, благодаря мастер-классу, проведенному Бариновой В.С, как важно уметь украшать блюда красиво выполненными нарезками из овощей

В течение каникул в Доме детского творчества была развернута выставка творческих работ детей школ района. Было представлено 13 номинаций! Подведены итоги конкурса творческих работ «Осеннее настроение». Победителей ждут грамоты.

Творческие осенние каникулы в МБОУ ДОД «Дом детского творчества» закончились, но не иссякли желания, умения, возможности педагогов дополнительного образования удивлять, учить, делать отдых детей полезным.

Просмотров: 291 | Добавил: DDT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Валюта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz